FÚTBOL 5 DIVISIÓN A

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Villa Celina 4 3 1 0 12 11
2 Lentejita Fc. 3 3 0 0 5 9
3 Galera y Bastón 4 2 1 1 3 9
4 El Docke de Celina 2 2 0 0 11 6
5 Broncos 2 1 0 1 5 4
6 Soldati 2 1 0 1 0 4
7 Ranchera 1 1 0 0 3 3
8 Cinco Para el Peso 3 0 0 3 -7 3
9 Los Chichos 3 0 0 3 -9 3
10 QueChimba Fc. 2 0 0 2 -12 2
11 Tibia y Perone 1 0 0 1 -1 1
12 V. G. 1 0 0 1 -10 1
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Villa Celina 4 11
2 Lentejita Fc. 3 9
3 Galera y Bastón 4 9
4 El Docke de Celina 2 6
5 Broncos 2 4
6 Soldati 2 4
7 Ranchera 1 3
8 Cinco Para el Peso 3 3
9 Los Chichos 3 3
10 QueChimba Fc. 2 2
11 Tibia y Perone 1 1
12 V. G. 1 1

Últimos Resultados

Lunes 04 Julio, 2022
Lunes 04 Julio, 2022
Lunes 04 Julio, 2022
Miércoles 29 Junio, 2022
Miércoles 29 Junio, 2022
Lunes 27 Junio, 2022

Goleadores

8 DANIEL DURAN (Lentejita Fc.)
7 LUCAS LEWCZUCK (Lentejita Fc.)
7 EZEQUIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)
6 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
6 LAUTARO SILVA (Villa Celina)
6 MAXIMILIANO PALACIO (El Docke de Celina)
5 YAMIL MAYORGA (Broncos)
5 HERNAN NUÑEZ (Galera y Bastón)
4 ANGEL CALIVA (Cinco Para el Peso)
3 DAVID GORRASI (Ranchera)

Figuras

3 EZEQUIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)
2 DANIEL DURAN (Lentejita Fc.)
1 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
1 LUCIANO LIBERTELA (Broncos)
1 DAVID GORRASI (Ranchera)
1 RAMIRO ANDRADA (QueChimba Fc.)
1 LAUTARO SILVA (Villa Celina)
1 LUCAS LEWCZUCK (Lentejita Fc.)
1 ALEJANDRO BARBONIER (El Docke de Celina)
1 JEREMIAS NERY (Soldati)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN B

Próximos Partidos

Miércoles 25 Mayo, 2022

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Soldati F.C. 9 7 0 2 14 23
2 Deportivo Tururu 9 6 2 1 23 22
3 Branca United 9 5 2 2 16 21
4 Tibia y Perone 9 5 2 2 14 21
5 Lentejita Fc. 9 4 3 2 17 20
6 Simplemente Futbol 9 5 1 3 15 20
7 Biarritz Fc. 9 3 1 5 -10 16
8 Tobillo Fc. 9 2 1 6 -4 13
9 Cinco Para el Peso 9 1 0 8 -46 11
10 Pelusa 9 1 0 8 -39 10
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Soldati F.C. 9 23
2 Deportivo Tururu 9 22
3 Branca United 9 21
4 Tibia y Perone 9 21
5 Lentejita Fc. 9 20
6 Simplemente Futbol 9 20
7 Biarritz Fc. 9 16
8 Tobillo Fc. 9 13
9 Cinco Para el Peso 9 11
10 Pelusa 9 10

Últimos Resultados

Miércoles 25 Mayo, 2022
Martes 24 Mayo, 2022
Lunes 23 Mayo, 2022
Lunes 23 Mayo, 2022
Miércoles 18 Mayo, 2022
0:-1

Goleadores

29 MATIAS DE MARCO (Deportivo Tururu)
23 LEONARDO REINOSO (Tibia y Perone)
17 MATIAS PALERMO (Deportivo Tururu)
17 NICOLAS LIZONDO (Branca United)
15 GABRIEL MARI (Soldati F.C.)
13 GONZALO RASCIO (Tobillo Fc.)
12 JAVIER VEGA (Tibia y Perone)
12 FABIAN PALLO (Branca United)
11 TOMAS SANCHEZ (Simplemente Futbol)
10 LUCAS LEWCZUK (Lentejita Fc.)

Figuras

4 MATIAS DE MARCO (Deportivo Tururu)
3 NICOLAS LIZONDO (Branca United)
3 FABIAN PALLO (Branca United)
3 KEVIN CAGLIERO (Soldati F.C.)
3 LEONARDO REINOSO (Tibia y Perone)
2 GABRIEL MARI (Soldati F.C.)
2 TOMAS SANCHEZ (Simplemente Futbol)
2 JAVIER BECERRA (Lentejita Fc.)
2 GONZALO RASCIO (Tobillo Fc.)
2 FACUNDO RIVAROLA (Lentejita Fc.)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN C

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Masita 15 14 0 1 46 43
2 Sota F.C. 15 13 0 2 57 41
3 Los Branca 14 12 0 2 77 38
4 Pibes de Barrio 13 10 1 2 48 34
5 Correla Vos 14 9 1 4 15 33
6 Villa Celina 15 7 2 6 19 31
7 Soldati F.C. 14 8 0 6 22 30
8 Tucson 15 7 0 8 -17 29
9 Tercer Tiempo 14 6 0 8 -27 26
10 Babachos 14 4 0 10 -34 22
11 Los Maggios 12 4 0 8 -28 20
12 C.C. 13 1 0 12 -49 15
13 Deportivo Gambeta 9 2 0 7 -37 13
14 Lugano City 13 0 0 13 -51 13
15 Linea 146 9 1 0 8 -28 11
Puesto Equipos Jugados GD Puntos
1 Masita 15 46 43
2 Sota F.C. 15 57 41
3 Los Branca 14 77 38
4 Pibes de Barrio 13 48 34
5 Correla Vos 14 15 33
6 Villa Celina 15 19 31
7 Soldati F.C. 14 22 30
8 Tucson 15 -17 29
9 Tercer Tiempo 14 -27 26
10 Babachos 14 -34 22
11 Los Maggios 12 -28 20
12 C.C. 13 -49 15
13 Deportivo Gambeta 9 -37 13
14 Lugano City 13 -51 13
15 Linea 146 9 -28 11

Últimos Resultados

Miércoles 25 Mayo, 2022
Martes 24 Mayo, 2022
Lunes 23 Mayo, 2022
Lunes 23 Mayo, 2022
Miércoles 18 Mayo, 2022
0:-1

Goleadores

35 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
31 THOMAS CORDI (Los Branca)
27 MATIAS RIVERO (Los Branca)
23 IVAN UBIEDO (Los Branca)
19 MARTIN MEDINA (Correla Vos)
17 PABLO SOTASANTO (Sota F.C.)
17 FEDERICO CRISTORARO (Tucson)
15 CHICHO CASTELO (Los Maggios )
14 ALEXIS IRAZABAL (Tercer Tiempo)

Figuras

6 MATIAS RIVERO (Los Branca)
5 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
3 MARTIN MEDINA (Correla Vos)
3 PABLO SOTASANTO (Sota F.C.)
3 NICOLAS PISSANI (Masita)
2 NAHUEL RIVERO (Correla Vos)
2 LEONARDO MANDOSKY (Soldati F.C.)
2 MAXI AGUILERA (Soldati F.C.)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN D

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Emergencia 1 1 0 0 3 3
2 Aston 1 0 1 0 0 2
3 Balvanera 1 0 1 0 0 2
4 Banca Que Falta Uno 1 0 0 1 -3 1
5 3er. Tiempo 0 0 0 0 0 0
6 Aguantadero 0 0 0 0 0 0
7 Don Bosco 0 0 0 0 0 0
8 Kory Sport 0 0 0 0 0 0
9 Mejores 0 0 0 0 0 0
Puesto Equipos Jugados GD Puntos
1 Emergencia 1 3 3
2 Aston 1 0 2
3 Balvanera 1 0 2
4 Banca Que Falta Uno 1 -3 1
5 3er. Tiempo 0 0 0
6 Aguantadero 0 0 0
7 Don Bosco 0 0 0
8 Kory Sport 0 0 0
9 Mejores 0 0 0

Últimos Resultados

Miércoles 06 Enero, 2021
Miércoles 30 Diciembre, 2020
Martes 22 Diciembre, 2020
Lunes 21 Diciembre, 2020
Martes 15 Diciembre, 2020

Goleadores

Figuras

FÚTBOL 5 DIVISIÓN A +30

Próximos Partidos

Miércoles 18 Diciembre, 2019

Tabla de Posiciones

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Los Pibes 4 4 0 0 15 12
2 Cildañez 3 2 0 1 11 7
3 Broncos 3 1 0 2 -1 5
4 Parranderos 3 0 0 3 -20 3

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Ranchera 4 2 0 2 0 8
2 Villa Celina 3 2 0 1 1 7
3 Carga Central Fc. 3 1 1 1 -4 6
4 El Docke de Celina 3 0 1 2 -2 4
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Tumberos 9 27
2 Los Chichos 9 25
3 Defensores de Patota 9 21
4 Mataderos 9 20
5 Hellfish 9 17
6 Versa fc. 9 16
7 FA. Versalles 8 14
8 Birra y Futbol 9 14
9 Quedó Esto 9 13
10 Rayo F C 8 9

Últimos Resultado

Martes 31 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Lunes 23 Diciembre, 2019
Miércoles 18 Diciembre, 2019
Martes 17 Diciembre, 2019

Goleadores

30 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
22 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
19 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
14 MAURO GRACIA (Versa fc.)
13 HORACIO BIGURRARENA (Hellfish)
12 JUAN AGUIRRE (Tumberos)
12 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
12 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
12 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)
11 MAXIMILIANO SUSCO (Tumberos)

Figuras

4 FABIO SANCHEZ (Tumberos)
3 NICOLAS CICHELLO (Los Chichos)
3 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 ALBERTO SOSA (Mataderos)
2 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
2 MANUEL DIMEGLIO (Defensores de Patota)
2 CHRISTIAN PASSADORE (FA. Versalles)
2 RAMIRO RUIZ (Mataderos)
2 GONZALO BARQUIN (Defensores de Patota)
2 DANIEL RICCO (Hellfish)

FÚTBOL 5 DIVISIÓN COPA

Resultados

Miércoles 10 Marzo, 2021
Lunes 08 Marzo, 2021
Jueves 04 Marzo, 2021
Jueves 04 Marzo, 2021
Martes 02 Marzo, 2021

Tabla de Posiciones

GRUPO "A"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Rucu Rucu 4 3 0 1 14 10
2 La Diferencia F.C. 4 3 0 1 5 10
3 Tobillo Fc. 4 2 1 1 6 9
4 Onda Verde 4 1 1 2 -5 7

GRUPO "B"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Galera y Bastón 4 3 1 0 7 11
2 Sub 21 4 3 0 1 7 10
3 Los Chichos 4 2 0 2 11 8
4 Los Branca 8 0 0 8 -42 8
5 Villa Celina 4 1 1 2 -3 7

GRUPO "A"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Dif Puntos
1 Rucu Rucu 4 3 0 1 26 - 12 10
2 La Diferencia F.C. 4 3 0 1 18 - 13 10
3 Tobillo Fc. 4 2 1 1 26 - 20 9
4 Onda Verde 4 1 1 2 14 - 19 7

GRUPO "B"

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas Dif Puntos
1 Galera y Bastón 4 3 1 0 19 - 12 11
2 Sub 21 4 3 0 1 17 - 10 10
3 Los Chichos 4 2 0 2 31 - 20 8
4 Los Branca 8 0 0 8 7 - 49 8
5 Villa Celina 4 1 1 2 17 - 20 7

Goleadores

15 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
10 NICOLAS AZAR (Tobillo Fc.)
8 NICOLAS NUÑEZ (Galera y Bastón)
8 CLAUDIO SAIEVA (La Diferencia F.C.)
7 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
7 MARCOS CARRIZO (Los Chichos)
6 EMILIANO PRADA (Los Chichos)
5 LUCAS MASSARELLI (Rucu Rucu)
5 EZEQUIEL NUÑEZ (Galera y Bastón)
5 JUAN TORRES (Rucu Rucu)

Figuras

3 LUCAS MASSARELLI (Rucu Rucu)
2 SERGIO PERRINO (Los Chichos)
2 NICOLAS AZAR (Tobillo Fc.)
1 NICOLAS CHARBONEL (Sub 21)
1 NICOLAS NUÑEZ (Galera y Bastón)
1 NICOLAS MANSILLA (Onda Verde)
1 ARIEL ANTOGNOLLI (La Diferencia F.C.)
1 EXEQUIEL NOVERO (La Diferencia F.C.)
1 MAXIMILIANO MUNINI (Villa Celina)
1 HERNAN NUÑEZ (Galera y Bastón)

SANCIONES DISCIPLINARIAS

Suspensiones Futbol 5

Nombre Jugador (Equipo)DivisiónCant. de FechasVuelve en fecha