FÚTBOL 11 GEBA SEMANA A

Próximos Partidos

Jueves 10 Febrero, 2022 22:00
Cruces Completos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 MDC 12 8 4 0 15 32
2 DOGOS 12 9 2 1 15 32
3 SAN GENARO 12 8 3 1 14 31
4 LA 96 12 7 2 3 10 28
5 LA SOCIE 12 7 2 3 8 28
6 EL PUNTA 12 7 1 4 15 27
7 LOS CHUKIS F.C 12 5 4 3 4 26
8 PENIA JUEVES 12 5 3 4 4 25
9 INDEPENDIENTE 12 4 2 6 -6 22
10 HAMBRE DE GLORIA 12 3 1 8 -5 19
11 ROJAS FC 12 0 3 9 -18 15
12 INTERZONAL 13 0 1 12 -27 14
13 HACHA Y TIZA 11 0 2 9 -29 13
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 MDC 12 32
2 DOGOS 12 32
3 SAN GENARO 12 31
4 LA 96 12 28
5 LA SOCIE 12 28
6 EL PUNTA 12 27
7 LOS CHUKIS F.C 12 26
8 PENIA JUEVES 12 25
9 INDEPENDIENTE 12 22
10 HAMBRE DE GLORIA 12 19
11 ROJAS FC 12 15
12 INTERZONAL 13 14
13 HACHA Y TIZA 11 13

Últimos Resultados

Jueves 23 Junio, 2022 22:30
Jueves 23 Junio, 2022 21:00
Martes 14 Junio, 2022 22:00
Martes 14 Junio, 2022 22:00
Martes 14 Junio, 2022 21:00

Goleadores

9 AGUSTIN FLORES (LA 96)
9 IGNACIO CALANDRA (SAN GENARO)
5 TOMAS BENITEZ (MDC)
5 RUBEN MARIN (DOGOS)
5 GIAN GORGINI (MDC)
5 JUAN CORDONNER (PENIA JUEVES)
5 JOAQUIN PISTOYA (EL PUNTA)
4 EZEQUIEL LUNA (HAMBRE DE GLORIA)
3 FRANCO ACUÑA (LA SOCIE )

Figuras

7 GIAN GORGINI (MDC)
7 AGUSTIN FLORES (LA 96)
6 IGNACIO CALANDRA (SAN GENARO)
6 FRANCO ACUÑA (LA SOCIE )
4 ABEL SANCHEZ (EL PUNTA)
4 MATIAS OPEDISANO (DOGOS)
3 RUBEN MARIN (DOGOS)
2 JUAN CORDONNER (PENIA JUEVES)
2 TOMAS RODRIGUEZ (DOGOS)

FÚTBOL 11 GEBA SEMANA B

Próximos Partidos

Jueves 30 Junio, 2022 22:00
Miércoles 29 Junio, 2022 20:30
Miércoles 22 Junio, 2022 22:00
Miércoles 22 Junio, 2022 21:00
Miércoles 22 Junio, 2022 20:30

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 ZINNY FC 13 10 2 1 18 35
2 SUSTANCIA 13 8 2 3 14 31
3 BICICLETA 13 7 4 2 11 31
4 F A P 13 7 4 2 9 31
5 POLONIA 13 7 2 4 5 29
6 SP.SIBERIA 13 6 3 4 8 28
7 PIRANIA 13 6 3 4 0 28
8 TORO Y PAMPA 13 5 2 6 -2 25
9 FUTBOL Y TENIS 13 4 3 6 -2 24
10 KIRICOCHO 13 5 1 7 -2 24
11 PEYOTE 13 3 4 6 -10 23
12 MILTONETA 13 3 4 6 -11 23
13 DAIARAS 13 2 0 11 -16 17
14 INTERZONAL 11 0 0 11 -22 11
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 ZINNY FC 13 35
2 SUSTANCIA 13 31
3 BICICLETA 13 31
4 F A P 13 31
5 POLONIA 13 29
6 SP.SIBERIA 13 28
7 PIRANIA 13 28
8 TORO Y PAMPA 13 25
9 FUTBOL Y TENIS 13 24
10 KIRICOCHO 13 24
11 PEYOTE 13 23
12 MILTONETA 13 23
13 DAIARAS 13 17
14 INTERZONAL 11 11

Últimos Resultados

Jueves 23 Junio, 2022 22:00
Martes 21 Junio, 2022 22:30
Martes 21 Junio, 2022 21:00
Miércoles 15 Junio, 2022 22:30
Miércoles 15 Junio, 2022 22:00

Goleadores

9 MARTIN SABAN (PIRANIA)
6 LEANDRO RODRIGUEZ (MILTONETA)
6 MANUEL DUSCHATZKY (POLONIA)
6 THOMAS HENRY (F A P)
6 JOAQUIN GARCIA (POLONIA)
5 JOAQUIN CUKIER (SUSTANCIA)
4 FERNANDO CONDE (BICICLETA)
4 ALEJO GIARUD (SP.SIBERIA)
4 ULISES DI SANDRO (BICICLETA)
4 MARIANO FULLONI (ZINNY FC)

Figuras

9 MARTIN SABAN (PIRANIA)
6 LEANDRO RODRIGUEZ (MILTONETA)
6 MANUEL DUSCHATZKY (POLONIA)
6 THOMAS HENRY (F A P)
6 JOAQUIN GARCIA (POLONIA)
5 JOAQUIN CUKIER (SUSTANCIA)
4 FERNANDO CONDE (BICICLETA)
4 ALEJO GIARUD (SP.SIBERIA)
4 ULISES DI SANDRO (BICICLETA)
4 MARIANO FULLONI (ZINNY FC)

FÚTBOL 11 GEBA FIN DE SEMANA A

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 KAISERS 13 11 1 1 39 36
2 C.A.C.A 13 10 1 2 19 34
3 FERNETON 13 10 1 2 13 34
4 GURE 13 8 2 3 12 31
5 ARES FC 13 8 1 4 4 30
6 BRANCA CIUDADELA 13 6 4 3 18 29
7 SATIVA FC 13 5 4 4 6 27
8 CAVIAR 13 5 2 6 -2 25
9 CALAMAR 13 4 2 7 -8 23
10 ESTUDIANTES 13 3 3 7 -6 22
11 SOCIE 13 2 4 7 -12 21
12 SP.BRANCA 13 3 2 8 -19 21
13 APACHES FC. 13 1 3 9 -15 18
14 INTERZONAL 15 0 2 13 -49 17
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 KAISERS 13 36
2 C.A.C.A 13 34
3 FERNETON 13 34
4 GURE 13 31
5 ARES FC 13 30
6 BRANCA CIUDADELA 13 29
7 SATIVA FC 13 27
8 CAVIAR 13 25
9 CALAMAR 13 23
10 ESTUDIANTES 13 22
11 SOCIE 13 21
12 SP.BRANCA 13 21
13 APACHES FC. 13 18
14 INTERZONAL 15 17

Últimos Resultados

Domingo 26 Junio, 2022 19:00
Sábado 25 Junio, 2022 18:00
Domingo 12 Junio, 2022 20:30
Domingo 12 Junio, 2022 19:30
Domingo 12 Junio, 2022 19:00

Goleadores

26 YONDER DUARTE (KAISERS)
16 JUAN RODRIGUEZ (C.A.C.A)
12 LEANDRO FORNASARI (CAVIAR)
11 JOTA BARROSO (KAISERS)
8 EZEQUIEL TALAMONA (SATIVA FC)
7 FACUNDO CRISTIANINI (BRANCA CIUDADELA)
6 ALBERTO GONZALEZ (ESTUDIANTES)
6 SAMIR NARANJO (C.A.C.A)
6 RAMIRO FERGONZI (C.A.C.A)
5 JUAN GARCIA (KAISERS)

Figuras

7 JOTA BARROSO (KAISERS)
6 YONDER DUARTE (KAISERS)
6 ALBERTO GONZALEZ (ESTUDIANTES)
5 JUAN RODRIGUEZ (C.A.C.A)
5 LEANDRO FORNASARI (CAVIAR)
4 JESUS TOGNI (ARES FC)
3 PABLO LUNA (GURE)
3 FACUNDO CRISTIANINI (BRANCA CIUDADELA)
2 FACUNDO TORCIVIA (FERNETON)
2 GONZALO MORETA (FERNETON)

FÚTBOL 11 GEBA FIN DE SEMANA B

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 BERSEY 13 10 2 1 19 35
2 LOS PIBES F.C 13 8 5 0 18 34
3 PITURRIS FC 13 9 2 2 12 33
4 TIKI FASIO 13 8 3 2 12 32
5 DEP. BIDON 13 7 3 3 9 30
6 FLAZERO FP 13 6 4 3 9 29
7 CUMA 13 5 5 3 8 28
8 FLAN CASERO 13 5 3 5 1 26
9 BAFA 13 5 2 6 2 25
10 LOS AUTENTICOS 13 3 1 9 -8 20
11 CAMARILLA FC. 13 2 3 8 -14 20
12 REJUNTE F.C 13 3 1 9 -18 20
13 DEP.NEBRASKA 12 1 3 8 -22 17
14 INTERZONAL 14 0 1 13 -28 15
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 BERSEY 13 35
2 LOS PIBES F.C 13 34
3 PITURRIS FC 13 33
4 TIKI FASIO 13 32
5 DEP. BIDON 13 30
6 FLAZERO FP 13 29
7 CUMA 13 28
8 FLAN CASERO 13 26
9 BAFA 13 25
10 LOS AUTENTICOS 13 20
11 CAMARILLA FC. 13 20
12 REJUNTE F.C 13 20
13 DEP.NEBRASKA 12 17
14 INTERZONAL 14 15

Últimos Resultados

Domingo 26 Junio, 2022 17:30
Sábado 25 Junio, 2022 19:30
Domingo 12 Junio, 2022 22:00
Sábado 11 Junio, 2022 21:00
Sábado 11 Junio, 2022 19:30

Goleadores

9 IGNACIO SCHARN (FLAZERO FP)
8 ROLANDO FORASTIERO (FLAN CASERO)
7 MATIAS BERLINI (BERSEY)
7 LEANDRO BRITOS (LOS PIBES F.C)
6 JULIAN PETREK (TIKI FASIO)
6 FRANCO PIÑEIRO (PITURRIS FC)
6 NAHUEL CENTENO (LOS PIBES F.C)
5 LAUTARO SAUCEDO (LOS PIBES F.C)
5 MANUEL GALLARDO (BERSEY)
5 BAUTISTA ECHEZARRETA (FLAZERO FP)

Figuras

5 NAHUEL CENTENO (LOS PIBES F.C)
4 IGNACIO SCHARN (FLAZERO FP)
4 BAUTISTA ECHEZARRETA (FLAZERO FP)
4 JULIAN PETREK (TIKI FASIO)
3 FRANCO PIÑEIRO (PITURRIS FC)
3 MATIAS BERLINI (BERSEY)
2 MANUEL GALLARDO (BERSEY)
2 ALDO ASPER (CAMARILLA FC.)
2 LEANDRO BRITOS (LOS PIBES F.C)

FÚTBOL 11 GEBA FIN DE SEMANA C

Próximos Partidos

Sábado 07 Agosto, 2021 21:30

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 RANCHO APARTE 12 8 2 2 14 30
2 PITURRIS FC 12 8 2 2 11 30
3 PERLA DE ENTRE RIOS 12 8 1 3 21 29
4 FERNETON 12 7 1 4 7 27
5 TICKI TACIO F.C 12 5 0 7 -9 22
6 VIEJA ESCUELA 12 0 4 8 -24 16
7 INTERZONAL 12 0 2 10 -20 14
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 RANCHO APARTE 12 30
2 PITURRIS FC 12 30
3 PERLA DE ENTRE RIOS 12 29
4 FERNETON 12 27
5 TICKI TACIO F.C 12 22
6 VIEJA ESCUELA 12 16
7 INTERZONAL 12 14

Últimos Resultados

Domingo 03 Octubre, 2021 20:30
Domingo 03 Octubre, 2021 19:00
Sábado 02 Octubre, 2021 21:30
Domingo 26 Septiembre, 2021 21:00
Domingo 26 Septiembre, 2021 21:00

Goleadores

10 SANTIAGO ROLDAN (RANCHO APARTE)
7 MARIANO MORETTA (FERNETON)
6 AGUSTIN RODRIGUEZ (PITURRIS FC)
6 ESTEBAN RAFFO (PERLA DE ENTRE RIOS)
5 LUCAS STANCATTO (RANCHO APARTE)
5 YAIR LEIVA (PERLA DE ENTRE RIOS)
4 NICOLAS OJEDA (FERNETON)
4 LUCAS CHIESA (RANCHO APARTE)
3 AGUSTIN COCHETTI (PITURRIS FC)
3 IVAN OJEDA (FERNETON)

Figuras

5 NAHUEL CENTENO (LOS PIBES F.C)
4 IGNACIO SCHARN (FLAZERO FP)
4 BAUTISTA ECHEZARRETA (FLAZERO FP)
4 JULIAN PETREK (TIKI FASIO)
3 FRANCO PIÑEIRO (PITURRIS FC)
3 MATIAS BERLINI (BERSEY)
2 MANUEL GALLARDO (BERSEY)
2 ALDO ASPER (CAMARILLA FC.)
2 LEANDRO BRITOS (LOS PIBES F.C)

FÚTBOL 11 FLORES DOMINGO DIVISIÓN A1

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Atlas 12 9 1 2 18 31
2 Club Unido Antifacista 12 9 1 2 19 31
3 Los Pibes de Barracas 12 7 3 2 19 29
4 Emporio Zamudio 12 4 3 5 0 23
5 Deportivo Entusiasmo 10 5 1 4 0 21
6 Sunset 10 5 1 4 11 21
7 Pompeya Fc. 10 4 1 5 -13 19
8 La Ultima Birra 10 2 0 8 -24 14
9 Es Lo Que Hay 9 2 1 6 -11 14
10 Palermo 9 0 0 9 -19 9
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Atlas 12 31
2 Club Unido Antifacista 12 31
3 Los Pibes de Barracas 12 29
4 Emporio Zamudio 12 23
5 Deportivo Entusiasmo 10 21
6 Sunset 10 21
7 Pompeya Fc. 10 19
8 La Ultima Birra 10 14
9 Es Lo Que Hay 9 14
10 Palermo 9 9

Últimos Resultados

Domingo 26 Junio, 2022
Domingo 26 Junio, 2022
Domingo 26 Junio, 2022
Domingo 26 Junio, 2022
Domingo 12 Junio, 2022
Domingo 12 Junio, 2022

Goleadores

9 MATIAS CROCCI (Es Lo Que Hay)
7 FERNANDO GIMENEZ (Atlas)
7 DYLAN CRIADO (Club Unido Antifacista)
6 BRUNO BELTRAN (Atlas)
6 HERNAN PEREIRA (Atlas)
6 JAVIER "ORION" GOMEZ (Los Pibes de Barracas)
5 MARIANO ABADIA (Club Unido Antifacista)
5 MAXI ALANIS (Sunset)
4 ADRIAN SALVATIERRA (Los Pibes de Barracas)

Figuras

3 FERNANDO GIMENEZ (Atlas)
3 DYLAN CRIADO (Club Unido Antifacista)
2 BRUNO BELTRAN (Atlas)
1 MATIAS CROCCI (Es Lo Que Hay)
1 SEBASTIAN CABELLO (Sunset)
1 FABIAN CABALLERO (Los Pibes de Barracas)
1 FEDERICO GLAVE (Los Pibes de Barracas)
1 EIVER TINEO (Los Pibes de Barracas)
1 NICOLAS ABRAHAM (Emporio Zamudio)

FÚTBOL 11 FLORES DIVISIÓN B1

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Deportivo Entusiasmo 2 2 0 0 6 6
2 Es Lo Que Hay 2 1 1 0 2 5
3 Sunset 1 0 1 0 0 2
4 La Ultima Birra 2 0 0 2 -6 2
5 Pompeya Fc. 1 0 0 1 -2 1
Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Deportivo Entusiasmo 2 6
2 Es Lo Que Hay 2 5
3 Sunset 1 2
4 La Ultima Birra 2 2
5 Pompeya Fc. 1 1

Últimos Resultados

Domingo 12 Junio, 2022
Domingo 12 Junio, 2022
Domingo 05 Junio, 2022
Domingo 05 Junio, 2022

Goleadores

Figuras

FÚTBOL 11 FLORES DIVISIÓN A2

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

FASE FINAL

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Cildañez 12 10 2 0 23 34
2 Hacela Correr 12 9 2 1 14 32
3 Soldati 12 7 0 5 3 26
4 Barrio Obrero 12 5 1 6 1 23

FASE FINAL

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Cildañez 12 34
2 Hacela Correr 12 32
3 Soldati 12 26
4 Barrio Obrero 12 23

Últimos Resultados

Sábado 02 Octubre, 2021
Sábado 02 Octubre, 2021
Sábado 25 Septiembre, 2021
Sábado 25 Septiembre, 2021
Sábado 18 Septiembre, 2021

Goleadores

14 SELIM MONSERRAT (Barrio Obrero)
7 CLAUDIO MONZON (Soldati)
6 GONZALO ZALAZAR (Cildañez)
6 FERNANDO GARCETTE (Cildañez)
6 GUSTAVO FIUMANO (Silenzio Stampa)
6 ARIAN CARPINTERO (Soldati 420)
5 AGUSTIN MAURIÑO (Hacela Correr)
5 NAHUM RUIZ (Cildañez)
4 LEANDRO CARRERA (Soldati 420)
4 JULIAN SPARI (Silenzio Stampa)

Figuras

4 SELIM MONSERRAT (Barrio Obrero)
3 CLAUDIO MONZON (Soldati)
2 FERNANDO GARCETTE (Cildañez)
2 GUSTAVO FIUMANO (Silenzio Stampa)
2 ARIAN CARPINTERO (Soldati 420)
2 GONZALO ZALAZAR (Cildañez)
2 JUNIOR DURAND (Hacela Correr)
2 ARES BORDON (Cildañez)
1 AGUSTIN MAURIÑO (Hacela Correr)

FÚTBOL 11 FLORES CIERRE 2019

Próximos Partidos

Tabla de Posiciones

Puesto Equipos Jugados Ganados Empates Derrotas GD Puntos
1 Hacela Correr 2 2 0 0 3 6
2 Palermo 3 1 0 2 -2 5
3 Tercer Tiempo 1 1 0 0 2 3
4 Dorados de Sinaloa 2 0 0 2 -3 2
5 El Rejunte 0 0 0 0 0 0

GRUPO A

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Barracas F.C. 2 5
2 La Ribera 2 5
3 Soldati 2 4
4 El Rejunte 2 2

GRUPO B

Puesto Equipos Jugados Puntos
1 Parque Centenario 1 3
2 Emporio Zamudio 1 3
3 La Ultima Birra 1 1
4 La Resak 1 1

Últimos Resultados

Sábado 07 Diciembre, 2019
Domingo 01 Diciembre, 2019
Domingo 01 Diciembre, 2019
Sábado 23 Noviembre, 2019

Goleadores

1 PIERRE BANDENAY (Palermo)
1 LUIS BRITOS (Palermo)
1 JONATHAN SOUZA (Dorados de Sinaloa)
1 JOSE CHARLIN (Hacela Correr)
1 IVAN SUBAYROLE (Hacela Correr)
1 LEONARDO LATORRE (Dorados de Sinaloa)
1 EZEQUIEL RODRIGUEZ (Palermo)

Figuras

1 JOSE CHARLIN (Hacela Correr)
1 PIERRE BANDENAY (Palermo)

SANCIONES DISCIPLINARIAS

Suspensiones Futbol 11

Nombre Jugador (Equipo)DivisiónCant. de FechasVuelve en fecha
JUAN SANSONEAPERTURA 20219999
LEANDRO GONCEBATAPERTURA 20219999
CRISTIAN SPANHAPERTURA 20219999
DIEGO MOSCAGNELLOCLAUSURA 20219999
ANDRES ESCUDEROCLAUSURA 20219999
FRANCO PIÑEIROCOPA DE VERANO44
FABRICIO MENDEZCOPA DE VERANO44
FELIPE MASTROMOMALOCOPA DE VERANO55
FRANCO FILIPELLICOPA DE VERANO22
TOMAS AGUIRRECOPA DE VERANO21
VALENTIN PAZCOPA DE VERANO21
HERNAN MAZURKIEVICHCOPA DE VERANO21
PATRICIO TRIUCHEROCOPA DE VERANO21
NAHUEL CORDOBACOPA DE VERANO22
GASTON MIHURACOPA DE VERANO22
ARIEL MARCOLINICOPA DE VERANO21
MIGUEL MENDEZCOPA DE VERANO21
WALTER PEREZCOPA DE VERANO21
NICOLAS MOYANOCOPA DE VERANO21
JUAN PALANICOPA DE VERANO21
WALTER PEREZCOPA DE VERANO22
SANTINO GIULLANICOPA DE VERANO21
ALEJANDRO ROSSETICOPA DE VERANO21
LEONARDO VALLEJOSCOPA DE VERANO21
PABLO SALAZARCOPA DE VERANO22
GABRIEL ROSSICOPA DE VERANO31
ALEJANDRO CABRALCOPA DE VERANO22
ALEXIS MARTINEZCOPA DE VERANO9999
JOTA BARROSOCOPA DE VERANO21
LEANDRO NAPOLICOPA DE VERANO9999
JOAQUIN MEJIDECLAUSURA 202121
ANGEL GONCALVEZCLAUSURA 202121
AGUSTIN MONZICOPA DE VERANO9999
GONZALO CORONELCOPA DE VERANO9999